A

A - Ämter und Abteilungen

 

Allgemeine Kontaktdaten

Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-0
06661/85-199

Öffnungszeiten:

Montag08:30 – 12:00 Uhr
Dienstag08:30 – 12:00 Uhr
Mittwoch08:30 – 12:00 Uhr
Donnerstag08:00 – 12:00 Uhr
 14:00 – 18:00 Uhr
Freitag08:30 – 12:00 Uhr
B

B - Ämter und Abteilungen

 

Baier, Jürgen

Bauhof - stellvertretende Leitung

Außenstelle Bauhof
Elmer Aue 5
36381 Schlüchtern

06661/85-400
06661/85-498

bauhof@remove-this.schluechtern.de
j.baier@remove-this.schluechtern.de

 

Baier-Hildebrand, Kerstin

Abteilungsleitung
Abteilung 1.2 Familien, Sport, Kultur, Tourismus

Rathaus - Zimmer 102
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-114
06661/85-199

k.baier-hildebrand@remove-this.schluechtern.de

 

Bär, Silka

EDV - stellvertr. Systemadministration

Rathaus - Zimmer 201
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-220
06661/85-299

s.baer@remove-this.schluechtern.de

 

Baus, Martina

Leiterin der Kindertagesstätte "Kinzigbachfrösche"

Am Sportplatz 3
36381 Schlüchtern

06661/85-880
06661/85-889 (ab 01.03.2013)

kita-herolz@remove-this.schluechtern.de

 

Beck, Astrid

Personalstelle

Rathaus - Zimmer 109
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-105
06661/85-199

personalstelle@remove-this.schluechtern.de
a.beck@remove-this.schluechtern.de

 

Behindertenbeauftragter

Herr Horst Möwes

Höbäckerweg 10
36381 Schlüchtern

06661/4110
0160/7341182

h.moewes@remove-this.t-online.de

 

Bertram, Martin

Kindergärten

Rathaus - Zimmer 101
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-101
06661/85-199

kindergaerten@remove-this.schluechtern.de
m.bertram@remove-this.schluechtern.de

 

Blum, Franziska

Auszubildende

Rathaus
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-0
06661/85-199

f.blum@remove-this.schluechtern.de 

 

Blum, Ingo

Einwohnermeldeamt - Leitung

Rathaus - Zimmer 2
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-356
06661/85-379

einwohnermeldeamt@remove-this.schluechtern.de
i.blum@remove-this.schluechtern.de

 

Blum, Leonie

Standesamt

Rathaus - Zimmer 105
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-123
06661/85-199

l.blum@remove-this.schluechtern.de

 

Blum, Leonie

Einwohnermeldeamt

Rathaus - Zimmer 1
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-224
06661/85-369

l.blum@remove-this.schluechtern.de

 

Bürgerbeauftragter / Ombudsmann

Herr Uwe Mehlhorn Bürgerbeauftragter / Ombudsmann

"Haus des Handwerks"
Krämerstraße 5
36381 Schlüchtern

06661/85-370

Sprechtag:
3. Donnerstag im Monat    15.00 Uhr - 18.00 Uhr

 

Büttner, Christoph

Bergwinkelmuseum

Schloßstraße 15
36381 Schlüchtern

06661/85-750

museum@remove-this.schluechtern.de

C

C - Ämter und Abteilungen

 

Cakmak, Selin

Bauverwaltung

Rathaus - Zimmer 305
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-315
06661/85-399

bauverwaltung@remove-this.schluechtern.de 

 

D

D - Ämter und Abteilungen

 

Datenschutzkoordinator

Herr Knut Koller

Rathaus - Zimmer 108
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-360
06661/85-199

datenschutz@remove-this.schluechtern.de

 

Deuker, Maria

Büro für Touristik, Kultur und Freizeit / Stadthallenverwaltung

Bürgerservicebüro im Haus des Handwerks
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

Tel. 06661/85-361
Fax 06661/85-369

info@remove-this.schluechtern.de
m.deuker@remove-this.schluechtern.de

 

Döppenschmidt, Katharina

Stadtkasse - Buchhaltung

Rathaus - Zimmer 3
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-352
06661/85-379

k.doeppenschmidt@remove-this.schluechtern.de

 

Dorn, Jörg

EDV - Systemadministration

Rathaus - Zimmer 201
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-201
06661/85-299

edv@remove-this.schluechtern.de
j.dorn@remove-this.schluechtern.de

 

Dörr-Graul, Angelika

Rechnungsstelle

Rathaus - Zimmer 202
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-212
06661/85-299

rechnungsstelle@remove-this.schluechtern.de
a.doerr-graul@remove-this.schluechtern.de

 

Drescher, Andrea

Steueramt

Rathaus - Zimmer 206
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-204
06661/85-299

steueramt@remove-this.schluechtern.de
a.drescher@remove-this.schluechtern.de

E

E - Ämter und Abteilungen

 

Ettelt, Silvia

Bauverwaltung und Auftragsbuchhaltung

Rathaus - Zimmer 304
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-309
06661/85-399

s.ettelt@remove-this.schluechtern.de

F

F - Ämter und Abteilungen

 

Fehl, Julian

Auszubildender

Rathaus
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-0
06661/85-199

j.fehl@remove-this.schluechtern.de

 

Föller, Moritz

Finanzverwaltung

Rathaus - Zimmer 208
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-217
06661/85-299

m.foeller@remove-this.schluechtern.de 

 

Fuchs, Sarah

Sachgebiet 1.1.1 - Allgemeine Verwaltung

Rathaus - Zimmer 109 Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-105
06661/85-199

s.fuchs@remove-this.schluechtern.de

G

G - Ämter und Abteilungen

 

Goeres, Alexander

Einwohnermeldeamt

Rathaus - Zimmer 1
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-355
06661/85-379

a.goeres@remove-this.schluechtern.de

 

Göhler, Alexander

Stadtpolizei

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-213
06661/85-249

a.goehler@remove-this.schluechtern.de

 

Grammel, Katja

Standesamt

Rathaus - Zimmer 105
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-123
06661/85-199

k.grammel@remove-this.schluechtern.de

H

H - Ämter und Abteilungen

 

Hart, Liane

Stadtkasse - Leitung

Rathaus - Zimmer 5
Krämerstr. 2
36381Schlüchtern

06661/85-353
06661/85-379

stadtkasse@remove-this.schluechtern.de
l.hart@remove-this.schluechtern.de

 

Hassinger, Janina

Standesamt - Leitung
Frauen- und Gleichstellungsbeauftragte n. HGlG

Rathaus - Zimmer 105
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-122
06661/85-199

standesamt@remove-this.schluechtern.de
j.hassinger@remove-this.schluechtern.de

 

Hönig, Harald

Stadtpolizei

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-233
06661/85-249

h.hoenig@remove-this.schluechtern.de

 

Hummel, Sarah

Stadtkasse - Kasse

Rathaus - Zimmer 4
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-351
06661/85-379

s.hummel@schluechtern.de

I

I - Ämter und Abteilungen

J

J - Ämter und Abteilungen

 

Jäckel, Tabea

Bauverwaltung

Rathaus - Zimmer 305
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-305
06661/85-399

bauverwaltung@remove-this.schluechtern.de

K

K - Ämter und Abteilungen

 

Kalinowsky, Thorsten

Bürgermeister-Sekretariat

Rathaus - Zimmer 110
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-107
06661/85-199

stadtverwaltung@remove-this.schluechtern.de
t.kalinowsky@remove-this.schluechtern.de

 

Kauck, Jasmin

Vorzimmer 2.0 Finanzverwaltung

Rathaus - Zimmer 208
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-207
06661/85-299

j.kauck@remove-this.schluechtern.de

 

Kauck, Jasmin

Steueramt

Rathaus - Zimmer 206
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-204
06661/85-299

j.kauck@remove-this.schluechtern.de

 

Kirchhof, Bernd

Beitragswesen

Rathaus - Zimmer 207
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-206
06661/85-299

beitragswesen@remove-this.schluechtern.de
b.kirchhof@remove-this.schluechtern.de

 

Klüber, Christian

Finanzverwaltung

Rathaus - Zimmer 211
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-219
06661/85-299

c.klueber@remove-this.schluechtern.de

 

Klüh, Elke

Stadtkasse - Kasse

Rathaus - Zimmer 4
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-351
06661/85-379

e.klueh@remove-this.schluechtern.de

 

Knüttel, Jan

Sachgebiet 4.1.1 - Bautechnik -
Rathaus - Zimmer 308
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-308
06661/85-399

j.knuettel@remove-this.schluechtern.de

 

Kohlhepp, Lydia

Amtsleitung Amt II - Finanzverwaltung, Wirtschaftsförderung

Leiterin der Kämmerei
stellvertr. kaufm. Betriebsleiterin Stadtwerke Schlüchtern
Rathaus - Zimmer 209
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-208
06661/85-299

l.kohlhepp@remove-this.schluechtern.de
kaemmerei@remove-this.schluechtern.de

 

Koller, Knut

Märkte

Rathaus - Zimmer 108
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-360
06661/85-199

k.koller@remove-this.schluechtern.de
maerkte@remove-this.schluechtern.de

 

Konieczny, Birgit

Leiterin des Kindergartens "Weitzelstraße"

Weitzelstraße 3
36381 Schlüchtern

06661/85-860
06661/85-869

kiga-weitzelstrasse@remove-this.schluechtern.de

 

Köster, Britta

Gewerbeamt

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-104
06661/85-249

gewerbeamt@remove-this.schluechtern.de
integrationsbuero@remove-this.schluechtern.de
b.koester@remove-this.schluechtern.de

 

Kreß, Werner

Feuerwehrstützpunkt Schlüchtern - Stadtbrandinspektor

Außenstelle Feuerwehrstützpunkt Schlüchtern
Am Untertor 1
36381 Schlüchtern

0171/3098107

w.kress@remove-this.schluechtern.de

L

L - Ämter und Abteilungen

 

Lärz, Sabine

Leiterin der Kindertagesstätte "Zwergenwiese"

In den Sauren Wiesen 4
36381 Schlüchtern

06661/85-840
06661/85-849

kita-zwergenwiese@remove-this.schluechtern.de

 

Leipold, Andreas

Feuerwehr Schlüchtern - stellv. Stadtbrandinspektor

0171/8472475

a.leipold@remove-this.schluechtern.de

 

Leipold, Florian

Stadtpolizei

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-243
06661/85-249

f.leipold@remove-this.schluechtern.de

 

Lindner, Andrea

Jugendreferentin

Integrationsbüro & Familienzentrum "Check in"
„Alte Post"
1. Obergeschoss
Eingang Lotichiusstraße

Anschrift:
Bahnhofstraße 14
36381 Schlüchtern

06661/85-850
06661/85-859 (ab 01.03.2013)

jugendreferat@remove-this.schluechtern.de

 

Lotz, Marc

Bauhof - Leitung

Außenstelle Bauhof
Elmer Aue 5
36381 Schlüchtern

06661/85-400
06661/85-498

bauhof@remove-this.schluechtern.de
m.lotz@remove-this.schluechtern.de

und im

Rathaus - Zimmer 309
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-303
06661/85-399

M

M - Ämter und Abteilungen

 

Markmann, Jessica

Fundbüro & Telefonvermittlung

Bürger-Service im Haus des Handwerks
Krämerstraße 5
36381 Schlüchtern

06661/85-0
06661/85-349
06661/85-369

j.markmann@remove-this.schluechtern.de
zentrale@remove-this.schluechtern.de

 

Methfessel, Carolin

Leiterin der Kindertagesstätte "Kinderburg Wiesenzauber"

In den Sauren Wiesen 4
36381 Schlüchtern

06661/85-870
06661/85-879 (ab 01.03.2013)

kita-wiesenzauber@remove-this.schluechtern.de

 

Mittag, Tanja

Fachbereichsleitung 3.0 Ordnungsverwaltung

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-102
06661/85-249

t.mittag@remove-this.schluechtern.de

 

Möller, Matthias

Bürgermeister der Stadt Schlüchtern

Rathaus - Zimmer 111
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-108
06661/85-199

buergermeister@remove-this.schluechtern.de
moeller@remove-this.schluechtern.de

 

Möller, Michaela

Vorzimmer Fachbereich 3.0

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-358
06661/85-249

m.moeller@remove-this.schluechtern.de

 

Möller, Walter

Betriebsleiter Stadtwerke / Steueramt - Leitung

kaufmännischer Betriebsleiter Stadtwerke Schlüchtern
Leiter des Steueramtes
Rathaus - Zimmer 206
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-204
06661/85-299

steueramt@remove-this.schluechtern.de
w.moeller@remove-this.schluechtern.de

 

Möwes, Horst

Bergwinkelmuseum

Schloßstraße 15
36381 Schlüchtern

06661/85-750

museum@remove-this.schluechtern.de

 

Müller, Luca

Auszubildender

Rathaus
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-0
06661/85-199

l.mueller@remove-this.schluechtern.de 

 

Müller, Susanne

Friedhöfe / Verwaltungsarchiv

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-106
06661/85-249

friedhof@remove-this.schluechtern.de
s.mueller@remove-this.schluechtern.de

 

Müller, Thomas

Kinderspielplätze / Umweltbeauftragter

Rathaus - Zimmer 303
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-310
06661/85-399

t.mueller@remove-this.schluechtern.de

 

Muth, Wilfried

Stadtwerke Schlüchtern - Eigenbetrieb Wasserversorgung

Wasserwerk
stellvertretender technischer Betriebsleiter der Stadtwerke Schlüchtern
Postanschrift: Elmer Aue 5
36381 Schlüchtern

06661/85-450
06661/85-499

wasserwerk@remove-this.schluechtern.de
w.muth@remove-this.schluechtern.de

N

N - Ämter und Abteilungen

O

O - Ämter und Abteilungen

 

Ochs, Christian

Sachgebiet 4.1.1 - Bautechnik -
Rathaus - Zimmer 308
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-362
06661/85-399

c.ochs@remove-this.schluechtern.de

 

Ochs, Michaela

Stadtpolizei und Sozialstelle

Rathaus - Zimmer 10
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern
36381 Schlüchtern

06661/85-203
06661/85-379

ordnungspolizei@remove-this.schluechtern.de
m.ochs@remove-this.schluechtern.de

 

Orth, Tobias

Bauverwaltung
Projektkoordinator - Aktive Kernbereiche

Rathaus - Zimmer 302
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-302
06661/85-399

bauverwaltung@remove-this.schluechtern.de 

 

Ortsgericht

Herr Helmut Ott

"Haus des Handwerks"
Krämerstraße 5
36381 Schlüchtern

06661/85-370

ortsgericht@remove-this.schluechtern.de

Sprechtag:
Donnerstag     09.00 Uhr - 12.00 Uhr

P

P - Ämter und Abteilungen

R

R - Ämter und Abteilungen

 

Rau, Thomas

stellvertr. Amtsleitung Amt II - Liegenschaftsverwaltung

Rathaus - Zimmer 210
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-210
06661/85-299

liegenschaften@remove-this.schluechtern.de
t.rau@remove-this.schluechtern.de

 

Resler, Nina

Auszubildende

Rathaus
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-0
06661/85-199

n.resler@remove-this.schluechtern.de 

 

Rosenberger, Roland

Finanzverwaltung

Rathaus - Zimmer 206
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-215
06661/85-299

r.rosenberger@remove-this.schluechtern.de

S

S - Ämter und Abteilungen

 

Schäfer, Ralf

stellv. Leiter der städtischen Bäder

Hallenbad
Bahnhofstr. 13
36381 Schlüchtern

06661/85-800
06661/85-819

r.schaefer@remove-this.schluechtern.de

 

Scheufen, Werner

Bautechnik

Rathaus - Zimmer 303
Krämerstr. 2
36381Schlüchtern

06661/85-304
06661/85-399

w.scheufen@remove-this.schluechtern.de

 

Schiedsmann

Herr Reinhard Bulka

"Haus des Handwerks"
Krämerstraße 5
36381 Schlüchtern

06661/85-370

Sprechtag:
Mittwoch    10.00 Uhr - 12.00 Uhr

 

Schmidt, Jürgen

Fachbereichsleitung 4.0 Bauverwaltung

Rathaus - Zimmer 307
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-307
06661/85-399

j.schmidt@remove-this.schluechtern.de

 

Schmidt, Sigrid

Finanzverwaltung

Rathaus - Zimmer 202
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-202
06661/85-299

s.schmidt@remove-this.schluechtern.de

 

Schmied, Roman

Personalstelle

Rathaus - Zimmer 109
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern


06661/85-105
06661/85-199

r.schmied@remove-this.schluechtern.de 

 

Schmitt, Dieter

Hausmeister - Stadthalle Schlüchtern

Stadthalle
Schloßstr. 13
36381 Schlüchtern

06661/85-700
06661/85-729

d.schmitt@remove-this.schluechtern.de

 

Scholz, Kerstin

Personalstelle

Rathaus - Zimmer 109
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-115
06661/85-199

personalstelle@remove-this.schluechtern.de
k.scholz@remove-this.schluechtern.de

 

Schröder, Wolfgang

Leiter der städtischen Bäder

Hallenbad
Bahnhofstr. 13
36381 Schlüchtern

06661/85-800
06661/85-819  (ab 01.03.2013)

hallenbad@remove-this.schluechtern.de
freibad@remove-this.schluechtern.de
w.schroeder@remove-this.schluechtern.de

 

Schuder, Anne

Friedhofsverwaltung

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-358
06661/85-249

a.schuder@remove-this.schluechtern.de

 

Schwarzer, Birgit

Büro für Touristik, Kultur und Freizeit

Bürgerservicebüro im Haus des Handwerks
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-359
06661/85-369

b.schwarzer@remove-this.schluechtern.de

 

Seibert, Rebecca

Einwohnermeldeamt

Rathaus - Zimmer 1
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-354
06661/85-379

r.seibert@remove-this.schluechtern.de

 

Sen, Ersin

Sekretariat

Abteilung 1.1 Verwaltungs- und Personalsteuerung

Rathaus - Zimmer 107
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-117
06661/85-199

e.sen@remove-this.schluechtern.de

 

Sen, Seray

Abteilungsleitung
Abteilung 1.1 Verwaltungs- und Personalsteuerung

Rathaus - Zimmer 112
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-109
06661/85-199

s.sen@remove-this.schluechtern.de

 

Seniorenbeauftragte

Frau Ilse Ott

0175/7321885

 

Seniorenbeauftragter

Herr Peter Triebensky

06661/4182

 

Sislak, Jan

Pressestelle

Rathaus - Zimmer 108
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-116
06661/85-199

j.sislak@remove-this.schluechtern.de
pressestelle@remove-this.schluechtern.de 

 

Spuling, Eduard

Stadtwerke Schlüchtern - Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung

Umweltschutztechniker Fachrichtung Verfahrenstechnik
Abwasserreinigungsanlage
Auf der Ape 2
36381 Schlüchtern-Niederzell

06661/85-620
06661/85-699

klaeranlage@remove-this.schluechtern.de
e.spuling@remove-this.schluechtern.de

 

Stadtarchivar

Herr Bernd Ullrich

Schloßstraße 13
36381 Schlüchtern

06661/85-740

stadtarchiv@remove-this.schluechtern.de

 

Streck, Heidemarie

Heimatfeste, Sportangelegenheiten, Vereinswesen, Kinder, Jugend und Senioren, Städtepartnerschaften

Rathaus - Zimmer 101
Krämerstraße 2
36381 Schlüchtern

06661/85-118
06661/85-199

h.streck@remove-this.schluechtern.de

T

T - Ämter und Abteilungen

 

Tanrivermis, Derya

Leiterin der Kindertagesstätte Niederzell "Maulwurfshügel"

Zum Kindergarten 2
36381 Schlüchtern

06661/85-890
06661/85-899 (ab 01.03.2013)

kita-maulwurfshuegel@remove-this.schluechtern.de

 

Trageser, Ellen

Sekretariat Stadtwerke

Wasserwerk
Elmer Aue 5
36381 Schlüchtern

06661/85-450
06661/85-499

e.trageser@remove-this.schluechtern.de

U

U - Ämter und Abteilungen

 

Ulrich, Bernd

Hausmeister

Rathaus - Zimmer 6
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-350
06661/85-379

b.ulrich@remove-this.schluechtern.de

W

W - Ämter und Abteilungen

 

Weidlein, Maik

Stadtpolizei

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-223
06661/85-249

m.weidlein@remove-this.schluechtern.de

 

Wenicker, Andrea

Vorzimmer Amt IV

Rathaus - Zimmer 306
Krämerstr. 2
36381 Schlüchtern

06661/85-306
06661/85-399

bauamt@remove-this.schluechtern.de
a.wenicker@remove-this.schluechtern.de

Z

Z - Ämter und Abteilungen

 

Zarnack, Fabian

Vorzimmer Fachbereich 3.0 / Gewerbeamt

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-100
06661/85-249

f.zarnack@remove-this.schluechtern.de

 

Zinkand, Helmut

Sachbearbeiter Brandschutz

Haus des Handwerks
2. Obergeschoss
Krämerstr. 5
36381 Schlüchtern

06661/85-550
06661/85-249

h.zinkand@remove-this.schluechtern.de